карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Апрель в Европе

Апрель в Европе

Апрель в Европе

Отправившись в Европу в апреле, можно посетить множество интересных событий, фестивалей и праздников.
Главное - быть в курсе.
К примеру, в Нидерландах в начале апреля проводится уик-энд Национальный уик-энд музеев. В течение нескольких дней посетить около пяти сотен музеев страны можно совершенно бесплатно или со значительными скидками.

Во второй половине апреля ночная музейная лихорадка охватывает Кембридж, где в течение позднего вечера и всей ночи вход в музеи - бесплатный, а на улицах играет музыка, проходят театральные выступления и проводятся конкурсы.

В последний уик-энд апреля свои двери для ночных посетителей открывают большинство музеев Франкфурта, среди которых музей Гете, Музей искусств и Музей кино.

Традиционная католическая Европа в апреле отмечает Пасху.
Самые яркие празднования проходят в Италии, где почти во всех городах устраиваются праздничные шествия. Только в это время года в Италии можно отведать вкуснейшие пасхальные пироги всевозможных форм и вкусов.
В провинциях страны проводятся яркие праздничные ритуалы по изгнанию дьявола. Особенно красиво в это время года во Флоренции.

21 апреля - день города в Риме, который отмечается с итальянским размахом и особым южным колоритом. Главные торжества проходят на Капитолийском холме, который покрывается свечами и цветами, а над Тибром беспрестанно сверкают фейерверки.

В городе устраиваются парады римских воинов и показательные бои гладиаторов. Все археологические и исторические музеи в этот день открыты для бесплатного посещения.

Пасхальные торжества проходят и в горячей Испании. Центром праздника традиционно становится Севилья, куда паломники стекаются к Страстной седмице: проводятся шествия, во время которых люди несут иконы с изображениями Святых, зажженные свечи и цветы.
К концу апреля Севилья меняет религиозную атмосферу на национальную.
В городе стартует Апрельская ярмарка, где участники и посетители окунаются в мир фламенко. Город утопает в иллюминации, местные жители и гости Севильи пересаживаются из автомобилей на лошадей. Отовсюду доносятся зажигательные звуки испанской гитары и дурманящий аромат хереса.

В первой половине апреля на Мальте, в столице острова Валлете, проводится костюмированный рыцарский парад, который ежегодно привлекает в страну множество туристов со всего света.
Средневековый форт Сент-Эльмо словно переносит многочисленных зрителей на машине времени в далекое прошлое, в эпоху бесстрашных воинов, которые романтично бьются за сердце дамы. А во время Пасхи на Мальте пекут пасхальные кексы из миндаля, аромат которых слышен по всему острову.

 23 апреля в Англии отмечают день рождения великого драматурга Уильяма Шекспира.
Театр Globe - центр торжества; в этот день актеры дают бесплатные представления.
По всей стране проводятся многочисленные туры и экскурсии по памятным местам, связанным с жизнью и деятельностью Шекспира.

30 апреля - день рождения бывшей королевы Юлианы - считается главным национальным праздником Нидерландов. В этот день по всей стране развеваются оранжевые флаги, звучит праздничная музыка, а тысячи людей принимают участие в уличных шествиях. Праздники и приёмы устраиваются по всей стране для взрослых и детей.

По традиции, в этот день в двух городах Нидерландов на празднике появляется лично королева Беатрикс.
Может быть, вам повезет оказаться именно там! Гуляния по поводу дня рождения королевы Юлианы начинаются в конце апреля и длятся не меньше двух недель.

В последнюю неделю апреля в Мюнхене проводится фестиваль Весны - по сути, своеобразная тренировка перед осенним Октоберфестом.

В центре города строятся большие тенты для любителей пива и желающих повеселиться на свежем воздухе. Погода в это время года в Германии располагает к пикникам и праздникам - а значит, приятные воспоминания гарантированы.

В апреле в концертном зале Waterfront в Белфасте проходит Чемпионат мира по национальным ирландским танцам, которые приводят в восхищение абсолютно всех, кто видел их хотя бы раз.
В течение недели любители удивительной ирландской культуры могут наслаждаться искусством танца в исполнении самых лучших танцоров со всего мира.

Во Франции в апреле начинается сезон фестивалей воздушных змеев самое крупное празднование проходит в Па-де-Кале.

Сотни разноцветных змеев парят в синем небе над морскими волнами - и такое зрелище оставляет незабываемые впечатления, особенно для детей.

Желаем Вам отличного отдыха в любой стране!!!!
Лучший отдых -Без границ!!!!
13.02.2012, 11:55


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония