карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Как выбрать гостиницу для поездки???

Как выбрать гостиницу для поездки???

Как выбрать гостиницу для поездки???

Если вы определились с типом тура и страной, куда собираетесь отправляться, нужно выбрать тип отеля, наиболее подходящий вам и целям вашей поездки.

Рассмотрим различные варианты поездок.

Для бизнес-тура
Если вы едете не только отдыхать, но и поучаствовать в конференциях или встретиться с зарубежными коллегами, то вам необходимо выбрать отель, который будет отвечать уровню вашей поездки:

он должен находиться в определённой досягаемости от того места, где вы чаще всего будете находиться по делам;

отель должен иметь конференц-зал на тот случай, если вы вдруг захотите пригласить коллег в отель для обсуждения вопросов в комфортных условиях;

отель должен предполагать наличие бизнес-центра, проще говоря, интернет-кафе, где будет возможность не только найти необходимую информацию, но и распечатать её или передать куда нужно по факсу, в общем, здесь должны быть все коммуникации, которые предполагаются в обычном офисе;

должен быть доступ в интернет из каждой комнаты;

кроме комфортных условий для работы, здесь должны быть условия для отдыха, хороший бар, сауна, бассейн и прочие удовольствия, с помощью которых можно отдохнуть от работы или отпраздновать успешное ведение переговоров.

Для романтического тура
должны быть предусмотрены индивидуальные развлечения.
Кроме общих развлекательных программ для молодожёнов и романтических пар должны быть продуманы условия для проведения романтических свиданий.
Отдельные кабинки в ресторане и пару уютных мест на территории отеля и пляжа, откуда можно полюбоваться на закат и совершить неспешную прогулку. В романтических путешествиях на первое место должен вставать вопрос о качестве сервиса, т.к. ничто не должно испортить романтической паре хороший отдых.
Отдайте предпочтение более дорогостоящему, но качественному отелю с большим числом звёзд. Особенно, если вы на востоке, где число звёзд не соответствует европейским стандартам.
В зависимости от программы романтического тура, вы можете выбрать разные страны.
Если для вас будет интересным посещение средневекового замка и ужин при свечах в комнате, оформленной в старом стиле, то отели Чехии, Бельгии, Франции в ваших услугах. К тому же многие старые замки, в которых несколько столетий назад жили знатные особы, сейчас перестраиваются под комфортабельные отели.
Если более романтичным вам кажется экзотический отдых, то отдайте предпочтение отелю Египта, ОАЭ или Таиланда, где есть все условия для проведения отдыха молодых пар.


Отдых с детьми
Если с вами в путешествие едут дети, то по большому счёту отель придётся выбирать исходя из потребностей вашей ребёнка. Наиболее развит семейный отдых в Египте и Греции, где для детей во многих отелях даже есть отдельная кухня.

Если отель не предназначен напрямую для детского отдыха, то он должен удовлетворять некоторым условиям: он должен быть тихим, т.к. ночью, а иногда и днём дети должны спать, в том числе вокруг отеля не должно быть мест для ночных развлечений, в отеле в каждом номере должна быть своя кухня, для расположения ребёнка потребуется отдельная комната или кроватка.

Для молодёжной компании
Для шумной компании должны включаться в тур анимационные программы, пляж, бассейн, интернет-коммуникации.
На досягаемом расстоянии должны быть и другие места для развлечений - ночные клубы, торговые центры, бары, парки развлечений.

Обратите внимание на следующие пункты контракта, и найдите дополнительную информацию в интернете, которая поможет вам организовать комфортный отдых:

1.самолётом какой компании вы будете осуществлять перелёт

2.какие услуги входят в обслуживание вас в отеле, есть ли там достаточное число розеток, телевизор, фен, балкон, туалет, кондиционер, придёт ли к вам горничная прибраться, куда выходят окна отеля, есть ли шторы, ковры на полу и всё, что может быть для вас в отдыхе критично

3.какое питание предусмотрено в поездке (если это завтрак, то какой – европейский или шведский стол; если в стоимость входит обед и/или ужин, то будет ли возможность выбирать блюда или вам будет предложено строго фиксированное меню)

4.какие экскурсионные и развлекательные программы для вас предусмотрены, и нужно ли дополнительно оплачивать что-либо, например, входные билеты в музей

5.какие еще достопримечательности и развлечения можно будет на месте посетить и сколько это будет стоить

6.входят ли в стоимость путевки транспортные услуги, если нет, то каким образом вам придётся добираться до места отдыха и обратно в аэропорт

7.входит ли в цену страховка и какие услуги этой страховкой предусматриваются (например, для любителей экстрима предусмотрены специальные страховки, их стоимость хоть и выше, зато при несчастном случае они обеспечивают оплату квалифицированной медицинской помощи в полном объеме, включая госпитализацию), этот пункт очень важен и требует особой внимательности при рассмотрении

8.сколько стоит оформление визы, и существуют ли официальные или негласные ограничения в получении визы для отдельных категорий граждан

9.узнайте минимальную сумму денег, которую может потребоваться предъявить на границе, если запрашиваемой суммы денег не окажется, то несмотря на наличие визы вас могут завернуть прямо на таможне и отправить обратно домой

10.предусматривается ли контрактом услуги гида, некоторым путешественникам они не нужны, но в общем случае турфирма должна обеспечить вас русскоговорящим гидом, который введёт в основные правила отдыха в отеле, расскажет о местных достопримечательностях и культуре

11.прививки, в некоторые страны въезд без специальных прививок запрещён. В Африке нужно опасаться малярии и жёлтой лихорадки, в Турции, Индии - холеры и гепатита А, в Китае -кишечных инфекций, в Сибири, на Алтае - клещевого энцефалита.

12.покупки и сувениры - поинтересуйтесь в агентстве, что выгодно привозить из страны, куда вы собрались, а чего покупать не стоит.

В Турции, например, недорогие золотые украшения, а вот бытовую технику лучше покупать в ОАЭ. Зато в каждой стране есть сувениры с неповторимым национальным колоритом, которые будут напоминать вам о поездке долгое время.

Приобретайте сувениры тогда, когда вы уже пробыли в стране несколько дней и присмотрелись к изделиям народного промысла, чтобы разобраться, где какие цены и качество изделий.

Независимо от того, какой отдых и какую страну вы выберете, успешность тура будет определяться вашим настроем и умением извлекать из отдыха максимум удовольствия и пользы.

Желаем Вам отличного настроения и комфортного отдыха в любой стране!!!!
Лучший отдых - без границ!!!
30.01.2012, 14:05


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония