карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Основные правила получения визы в Египет

Основные правила получения визы в Египет

Основные правила получения виз в Египет

1.Срок действия загранпаспорта должен составлять не менее двух месяцев со дня окончания запланированного тура.

2. Разрешение на въезд выдается туристам по прибытии в страну (по прибытии в аэропорт в загранпаспорт вклеивается визовая марка - $15) на срок до 30 дней.  В случае заблаговременного оформления визы, необходимо обратиться в консульский отдел посольства Египта в Москве.

3. Дети до 12 лет, вписанные в паспорт родителей, въезжают бесплатно.

4. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые. Дети с 14 лет должны иметь свой загранпаспорт.

5. В течение семи дней после въезда в страну необходимо сделать отметку в паспорте в полицейском управлении. Гостиницы выполняют эту формальность для своих гостей самостоятельно.

6. Сообщаем, что каждый турист лично заполняет иммиграционную карту при прилете в Египет в Аэропорту.

7. Лица, пребывающие на территории Египта более 30 дней, не имеют права вылетать на чартерных рейсах из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха (В соответствии с египетским законодательством).

8. Туристы, просрочившие визу, могут вылететь только из Каира на регулярном рейсе, предварительно оплатив штраф 17 USD.

9. Всем туристам с дипломатическими паспортами необходимо оформлять визу заранее в консульстве. Туристы без визы Египта в дипломатических паспортах  не допускаются на территорию страны и депортируются.

Владельцы дипломатических и служебных паспортов для выездов в Египет должны оформить визу в консульстве Египта в Москве (8-499-246-02-34), кроме граждан РФ и Италии.

Обязательно тщательно сверьте правильность записи всех основных сведений (Ф.И.О., дата рождения, пол, срок действия паспорта, наличие подписи владельца), особенно если паспорт новый.

Если в общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) вписаны дети, необходимо проверить верность указанных о них сведений и наличие фотографий для детей.

Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей. Находясь за границей, паспорт держите при себе, не отдавайте его никому на хранение или в качестве залога.

Рекомендуем Вам делать:
ксерокопии билетов;
страниц паспорта (как заграничного, так и внутреннего) с биографическими данными, визами, штампом о регистрационном учете;
водительского удостоверения (если имеется);
кредитных карт;
туристического ваучера;
приглашений.

Обязательно возьмите с собой запасные фотографии на паспорт, в том числе на детей. Они пригодятся в случае утери ОЗП, а также в иных ситуациях, которые могут возникнуть в стране пребывания.

Хранить копии следует отдельно от оригиналов.

Рекомендуем иметь при себе телефон Посольства России в Каире (+2 02 748 93 53, +2 02 748 93 54, +2 02 748 93 56).

Для лиц, НЕ имеющих гражданства Российской Федерации, могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Арабской Республики Египет.

Для получения информации о правилах визового оформления, въезда в Арабскую Республику Египет и выезда из страны для лиц, не являющихся гражданами РФ, следует обращаться в Консульский отдел Посольства Египта.

Необходимые документы для оформления визы в Консульстве Египта в Москве:
загранпаспорт (cрок действия загранпаспортов должен составлять - не менее 6 месяцев после возвращения из Египта);

2 анкеты, заполненные латинскими буквами; 2 фото (3 см х 4 см) стандартного образца без углов и овалов;

ксерокопия регистрации по месту пребывания в РФ;

ксерокопия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних); туристический ваучер;

страховой полис, 

справка с места работы (для всех граждан)

ксерокопия разрешения на работу (для всех работающих граждан)

свидетельство о браке (для граждан Турции)

для граждан ряда государств (см. визовые требования Египта к гражданам других государств) необходимо гарантийное письмо от агентства

В паспортах граждан Узбекистана должен стоять штамп МВД (разрешение на выезд за границу).

Адреса Посольств Египта в Москве и в Египте
Посольство Египта в Москве
Москва, Кропоткинский пер. 12
Телефон: +7 495 246-0234, -3096, -3080
Факс: +7 495 246-1064

Посольство РФ в Египте
Cairo, Dokki, Giza Ulitsa, 95, Egypt
Телефон: (8-10-202) 348-9353, 348-9354, 348-9356, 348-9744
Факс: (8-10-202) 360-9074
E-mail: ruemeg@access.com.eg

Желаем Вам пркрасного отдыха в Египте!!!
Лучший отдых - без границ!!!
29.01.2012, 14:43


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония