карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / пляжи Индии

пляжи Индии

Гоа известен во всем мире своими песчаными пляжами с золотистым песком. Пляжи в Индии муниципальные, поэтому могут посещаться без ограничений как туристами, так и местными жителями - торговцами, массажистами, рыбаками.

Большинство отелей расположено близко к пляжу, с прямым выходом на пляж или в нескольких минутах езды от него. Названия пляжей в основном происходят от близлежащих деревень.

Сезон посещения Гоа - с октября по апрель. Лучшее время посещения с ноября по март. Температура воздуха держится около +30 градусов Цельсия, температура воды - около +27. С мая начинается сезон дождей, который заканчивается в сентябре. В сезон дождей море чистится, выносит на поверхность грязь, поэтому купаться нельзя. Многие отели на сезон дождей закрываются.

Официально купаться в море не рекомендуется, о чем есть информация в каждом отеле. В отличие от других курортов в море нет ограждающих территорию купания буйков, а так же нет вышек на пляжах. В марте - апреле в море большие волны, которые могут быть опасными и для опытных пловцов.

Дайвинг в Гоа не так распространен, как на Андаманских островах, Шри Ланке или Мальдивах. Морское дно песчаное, для лучшей видимости при погружениях нужно отплыть на катере подальше от берега. Видимость от 5 до 20 м.
В водах Аравийского моря водятся различные представители морской фауны: тунец, барракуда, морской окунь, омары, каракатицы и другие.
Дайвинг будет интересен прежде всего для новичков. Водные виды спорта довольно дорогие и выбор небольшой. В Гоа нет яхт.
На пляжах много ресторанчиков, баров. Лежаки часто ставят от баров, а не от отелей.

Северный Гоа

Пляжи Северного Гоа желтовато-сероватые или красновато-сероватые из-за особого состава песка. Довольно чистые. На некоторых пляжах песок лежит плотно, как наст, на некоторых рыхлый. На самом севере штата берега каменистые с небольшими песчаными участками.

В Северном Гоа больше деревень, провинциальных городков, поэтому на берегу можно встретить больше торговцев. Отели здесь располагаются в деревнях, небольших городках, часто очень близко друг к другу.

В городе Мапуса находится рынок Мапуса Маркет, работает по пятницам с 9 до 18 часов. В районе пляжа Анджуна находится большой популярный у туристов дневной рынок (по средам с 9 до 18). В Арпоре (пляж Бага) находится ночной рынок, который работает по субботам с 17 до 24 ч., а также известный клуб для европейцев "Cubana", на вершине холма Арпора.

На пляже Вагатор и в Анджуне - известные ночные клубы Nite Bar, Bamboo Forest, Shore Bar, Prime Rose, Paradiso, West End, Hill Top (последние три работают до утра), транс-музыка. Знаменитые гоа-транс вечеринки на пляжах запрещены с 2006 года. В Панаджи - столице Гоа, находятся известные клубы X'treme, Paradise с танцевальной музыкой. На пляже Калангут - клуб Antoos. В Баге находятся тибетские рынки и известный культовый клуб Tito's c музыкой фанк и транс.

Одни из самых красивых пляжей в Северном Гоа - Вагатор, Мандрем, Ашвем.

В Северном Гоа в основном расположены отели 3*, большинство из них находится рядом или в нескольких минутах ходьбы от пляжа, но часть отелей расположены далеко и до пляжа ходят автобусы.

На пляжах Северного Гоа много баров и ресторанов с блюдами из морерподуктов.


Южный Гоа

Пляжи Южного Гоа - отдельная достопримечательность штата - они белые и широкие, песок мелкий, сыпучий и плотный. Вода здесь более прозрачная. На пляжах много крабов. В Южном Гоа больше рыбацких деревень, поэтому местные рыбаки и лодки - часть экзотики южных пляжей. Здесь в основном сосредоточены отели 4* и 5*, с большими зелеными территориями.

Один из самых красивых пляжей - Палолем.

На пляжах южного Гоа также много баров и ресторанов. Рынок, где можно купить фрукты, находится в Маргао, ближе к пляжу Колва.


Центральный Гоа

В центральном Гоа находится столица штата Панаджи (Панджим). Природных пляжей здесь фактически нет. Пляжи у отелей - рукотворные произведения, их хорошее состояние поддерживается стараниями отелей. В этой части Гоа в море впадают основные реки штата - Мандови и Зуари, поэтому вода здесь слабо-соленая. Вода в районах доков, как и некоторые пляжи здесь не очень чистые.
07.02.2012, 12:16


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония