карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / пляжи Вьетнама

пляжи Вьетнама

Пляжи Вьетнама

На карте Вьетнама звездочками синего цвета обозначены основные пляжи или цепочки нескольких пляжей около одного курорта. Целкнув мышью на звездочке, вы попадаете на страницу, посвященную соответствующему пляжу или городу, в котором находится данный пляж или цепочка пляжей.

На карте нанесены не все пляжи, а только 36 самых известных. Еще примерно 15 пляжей упоминаются на страницах с описанием небольших цепочек пляжей в какай-нибудь одной местности.

Пляж по-вьетнамски пишется bai (здесь без диакритических знаков). Это слово можно встретить в начале названия многих вьетнамских пляжей.

Общие характеристики

Пляжи во Вьетнаме песчаные, песок белый и желто-коричневый. Спуск в воду, в большинстве случаев, пологий или средней крутизны. Пологие пляжи больше подходят для детей или людей, не умеющих плавить, потому что глубокие места в море находятся дальше от берега, чем у пляжей с крутыми спусками в воду.

Недостаток же мелких пляжей в том, что при отливах кромка воды отодвигается в сторону моря, иногда значительно.

Большая часть пляжей находится на материковом побережье.

Наиболее известные островные расположены на о.Фукуок.

Постепенно увеличивается популярность пляжного отдыха на острове Кондао.

Пляжи острова Катба и Туанчау в заливе Халонг по своим характеристикам немного хуже.

Пляжи на более мелких островах часто даже лучше, чем на материке и крупных островах, но, на них нет инфрастуктуры для отдыха или она присутствует минимально.

Наиболее известными в мире пляжами Вьетнама являютcя: в средней части -Китайский пляж, относящийся к пляжам Дананга и Кыа Дай (Cua Dai) у городка Хойан в Среднем Вьетнаме, на юге пляжи Нячанга и Бай Зай (Bai Dai) на острове Фукуок.

Самым северным пляжем является Ча Ко, самым южным - Кай Лонг. Чем южнее, тем больше период комфортного отдыха.
Особенности по местностям

Пляжи северного Вьетнама дельтой реки Красная делятся на две части.

Первый - к северу от дельты реки Красной. Они находятся на некоторых островах залива Халонг, а также на материке до границы с Китаем. Комфортная температура морской воды держится с конца марта до конца октября. Пляжному отдыху здесь летом мешают высокие температуры высокие температуры воздуха и дожди.

Второй - к югу от реки Красной. Они находятся на материковой части. Комфортная температура морской воды держится с конца марта до конца ноября. Климат немного отличается от местности первой группы пляжей. Летние месяцы менее дождливы, а сентябрь наоборот.

В центральном Вьетнаме сухой период продолжается с марта по август. Комфортная температура морской воды держится с начала марта до начала декабря. Однако в октябре-ноябре идут сильные дожди и поэтому нормальный пляжный отдых в эти два месяца возможен только в перерывах между тайфунами и наводнениями. В декабре-феврале температура воды составляет 22-23 C.

В южном Вьетнаме температура воды ниже 25 С опускается редко, а пляжному отдыху могут помешать только дожди. Самыми дождливыми являются июнь, июль и сентябрь, но по интенсивности осадки не могут сравниться с осенними среднего Вьетнама.

Морские курорты и пляжи во Вьетнаме вначале развивались вблизи больших городов. В 20-м веке этим занималась французская колониальная администрация, затем армия США для отдыха своих военнослужащих. Поэтому пляжи не всегда находились в наиболее подходящих по климату местах.

В настоящее время наибольшие перспективы развития имеют пляжи крайнего юга, где температура воздуха и воды практически никогда не опускается ниже 25 C, реже бывают тайфуны и просто штормы, чем на севере, влажный климат выражен не так резко как в других частях страны.

Это остров Фукуок, достигший приемлемого уровня, и подтягивающийся к нему остров Кондао, на котором строятся отели и куда увеличилось количество авирейсов из г.Хошимина. На очереди находятся пляжи на материковой части провинции Киен Зянг на побережье Сиамского залива у границы с Камбоджей.

У пляжей, расположенных немного севернее, а также в центральном Вьетнаме, имеются свои преимущества. Это прибой, бризы, большая соленость воды, широкие возможности заняти водными видами спорта.

Транспорт и инфраструктура

По всему побережью, особенно в Южном Вьетнаме, есть много прекрасных песчаных пляжей, в которых инфраструктура и индустрия развлечений не развита или развита мало. Тем не менее, на многих таких пляжах имеются небольшие отели, бунгало. Иногда ими владеют иностранцы. Отдых на таких пляжах обойдется в 2-3 раза дешевле, чем в известных курортах. При этом расположены они в нескольких десятках-сотнях метрах от главного шоссе №1 или от железной дороги.

Официально оформленных морских пляжей ню (для нудистов) или какого-то иного специального типа во Вьетнаме нет.

Общим для пляжей, где есть рестораны и кафе, является обилие блюд из местных морепродуктов. Часто неподалеку расположена какая-то рыбацкая деревня, которая то и снабжает ежедневно рестораны свежей рыбой, крабами, моллюсками.

Преимуществом Вьетнама является рельеф его территории. В большинстве случаев сравнительно недалеко от морского побережья начинаются горы и джунгли. Поэтому отдых на пляжах можно разнообразить 2-3-дневной поездкой в заповедники чтобы увидеть настоящие джунгли, диких и домашних слонов, других животных. Однако, в результате разной деятельности человека диких животных становится все меньше. В то же время имеет место другая тенденция строительство мест содержания диких животных в местах отдыха туристов.

Транспортная доступность большинства пляжей, в том числе малоосвоенных, хорошая. Этомиу способствет то обстоятельство, что главная автомобильная дорога и железная дорога проходят вдоль морского побережья.

Желаем Вам комфортного отдыха!!!!
Лучший отдых -без границ!!!
07.02.2012, 12:27


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония