карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Праздники Таиланда

Праздники Таиланда

Жизнь в Таиланде кажется сплошными праздниками и фестивалями. Повод к этому дают разные этапы личной жизни людей, а также естественный ежегодный цикл календарных событий, напоминающих об исторических датах.

Большинство праздников отмечается по лунному календарю, поэтому даты каждый год меняются.

Некоторые празднества происходят из буддизма, другие имеют мировое значение. Но все они полны жизненной радости и дают повод к прекрасным карнавальным шествиям, полным веселья, музыки и танцев.

1 Января- Новый Год.

10 Января- День детей.

16 Января- День Учителей

День полнолуния в феврале (Макха Пуджа) - национальный праздник, связанный с событиями в истории буддизма(приблизительно последняя неделя февраля, начало марта). В течение этого дня, молитвы чередуются с такими добрыми делами, как: угощение монахов, освобождение птиц и рыб из клеток и аквариумов.

Праздник цветов проходит каждую пятницу, субботу и воскресенье февраля в Чианг Май (700 километров к северу от Бангкока).

Фестиваль Паттайи начинается в апреле на главном курорте Таиланда и включает в себя красочные парады, представления на плотах, украшенных цветами. Вечером на побережье устраивается фейерверк.

2 Апреля- День рождения принцессы.

6 Апреля- День династии Чакри - официальный праздник в честь короля Рамы Первого, основателя династии тайских королей, находящейся у престола до настоящего времени.

Фестиваль Сонгкран проходит с 13 по 15 апреля. Сонгкран - традиционный тайский Новый год. Фестиваль Сонгкран в Ампхое Пхра Прадаенге проводится во вторую неделю апреля представителями народности мон, проживающей в округе Пхра Прадаенг провинции Самут Пракан к югу от Бангкока.

Церемония королевской борозды бывает в начале мая в пригороде Бангкока Санам Луанге и означает начало годового цикла созревания риса. Праздником руководит Его Величество Король.

1 Мая- День Труда.

5 Мая- День Коронации - в 1946г. в этот день был коронован действующий король

11 Мая- День Первой борозды - этой датой знаменуется начало сезона выращивания риса.

Фестиваль ракет проходит во вторую неделю мая на северо-востоке Таиланда. Перед сезоном муссонных дождей, сельские жители делают гигантские ракеты и запускают их в небо, чтобы «обеспечить» обильные осадки плантациям риса.

Висакха Пуджа проводится в мае в день полнолуния - День Рождения, Посвящения и Смерти Будды.

Фруктовая ярмарка Во время ежегодной ярмарки-праздника в центре внимания местные, такие, как рамбутан, дурьян, помела. На ярмарке Вы можете посетить выставки и фольклорные представления.

Фестиваль вегетарианцев проводится в октябре. Жители Пхукета китайского происхождения садятся на девять дней на вегетарианскую диету.

Лодочные гонки проводятся в октябре. Период Катхин знаменует собой официальный конец сезона дождей и начало проведения различных ярмарок, во время которых проводятся лодочные регаты.

Лой Кратхонг устраивается в ноябре в день полнолуния.

Ночью, при свете Луны, тайцы пускают по рекам кратхонги - маленькие лодочки, сделанные в форме цветка лотоса или бананового листа, внутри которого горят маленькие свечи. В воду бросают цветы и монеты.

Шоу слонов в Таиланде проходит в конце ноября в Сурине. Как правило, в нем принимают участие около 100 слонов.

Неделя Моста через реку Квай проводится в конце ноября - начале декабря в Канчанабури на западе Таиланда. Интересны исторические и археологические выставки, ослепительные народные культурные представления, а также гонки паровозов времен Второй мировой войны.

День рождения Его Величества Короля - 5 декабря.

10 Декабря- День Конституции 31 Декабря- Канун Нового Года
07.02.2012, 14:19


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония