карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Если вы отправляетесь на отдых с ребёнком, то тщательно спланируйте не только свой отдых, но и отдых ребёнка.

Обратите внимание на то, как быстро вам ребёнок проходит акклиматизацию, если для него этот процесс тяжёл, то не стоит выбирать страны и места с повышенным уровнем влажности.

Из-за влажности процесс привыкания к новому месту проходит тяжелее и дольше. Не выбирайте пляжный отдых, который заканчивается осенью, т.к. по приезду домой вас и ребёнка ждёт резкая смена температур.

Аналогично: если вы едете в тур зимой, то отправляйтесь в более холодные страны, если летом, то в более тёплые, чтобы ребёнок не сильно страдал от сильной смены климата.

Питание ребёнка: выбирая отель, в котором будете жить, обратите внимание, есть ли там детское меню. И обратите внимание, из чего оно состоит.

Чаще всего детское меню подразумевает большое количество сладостей, чипсов и прочих неполезных вкусностей. Поэтому если питание в отеле вас не устраивает, разузнайте, где ещё поблизости можно поесть или раздобыть еды - обычно в туристических зонах обязательно есть парочка больших супермаркетов с разнообразной едой.

Однако, если вы планируете покупать еду в магазинах, то комната в отеле должна быть оснащена оборудованной кухней. Всё как положено: плита, холодильник; необходимые приспособления для приготовления детской еды вы можете привезти с собой. Не нагружайте ребёнка на отдыхе экзотической едой - ему совершенно не обязательно пробовать кулинарные изыски местной кухни.

Еда для детей должна быть максимально простой и привычной. Иначе вы рискуете испортить отдых себе и ребёнку.

Развлечения:
культурно-развлекательная программа для детей должна быть также хорошо распланирована, как для взрослых, может быть даже лучше.
Однако в него должны быть включены чисто детские подвижные развлечения: бассейн, батут или другие аттракционы, которые должны быть на территории отеля или совсем рядом от него, чтобы ребёнок мог в любой момент пойти туда попрыгать.

Пляж дети тоже любят, поэтому близость пляжа - одно из требований, которые вы должны предъявить при выборе отеля.
Не стоит нагружать отдых ребёнка длительными экскурсионными программами, здесь всё нужно в меру. Немного экскурсий, немного пляжа, немного водных аттракционов.

Няня:
отдых с ребёнком не означает, что вы должны забыть о себе и отдать всё своё время на организацию отдыха своего чада.
Надо и себе время выделить. Если ребёнок совсем маленький, то нужно заранее узнать, можно ли будет на отдыхе заказать услуги няни. Её помощь может здорово пригодиться родителям на отдыхе.

Оформление документов
Согласно российскому законодательству при выезде ребенка до 18 лет за границу в сопровождении одного родителя требуется разрешение на выезд от другого родителя.
В случае выезда ребенка с сопровождающим разрешение требуется от обоих родителей.

Разрешение оформляется у нотариуса, указываются паспортные данные разрешающего, степень родства и данные лица, сопровождающего ребенка, сроки и страна, в которую едет ребенок. Данный документ нужно предъявлять в посольстве при оформлении визы на ребенка.

При выезде за границу в паспорт одного из родителей должна быть вклеена фотография ребенка.
На ребенка должна быть получена въездная виза и оформлена медицинская страховка.

Багаж
В зависимости от возраста ребенка, рекомендуется взять с собой: пеленку, которую можно подстелить, запасные подгузники или памперсы, колготки, дезинфицирующие влажные салфетки, бумажные носовые платки, сменную одежду.

Необходимо взять с собой жаропонижающие препараты (например, анальгин, который снимает и головную боль), антигистаминные препараты от укусов и аллергической реакции (супрастин, тавегил, димедрол), средство от насекомых, мазь от ожогов, крем от загара, от ушибов и ссадин (бинт, вата, зеленка, перекись водорода, пластырь), активированный уголь и средства от расстройства желудка, средства от насморка и кашля, спирт и личные лекарства для каждого (если есть хронические больные).
Для малыша следует захватить для защиты от инфекций в людном месте - ингаляционную соску.

Еда
С собой рекомендуется взять небольшой запас еды (печенье, овощи, фрукты, заранее помытые и разрезанные на части).
Под рукой должны быть минеральная вода или пакетики с натуральным соком. В самолете Рассмотрим возраст до 2-х лет, то есть младенцев. Это самая распространенная группа и для родителей самая ответственная, так как ребенок перевозится на руках у взрослого.

Детей можно также располагать в специальных детских креслах с плечевыми ремнями и не превышающих размеры 40 на 40 см, чтобы можно было поместить в обычное кресло и застегнуть стандартный  ремень безопасности без препятствий для других пассажиров.

Ребенка нельзя сажать около иллюминаторов и запасных выходов. Кресло должно быть закреплено до того как самолет начнет взлетать и оставаться в таком положении на протяжении всего перелета. Для удобства при перемещении можно везти ребенка на складной детской коляске, на нее ставят бирку при регистрации Delivery at aircraft, но воспользоваться ей можно только до трапа, затем ее изымают и при выходе из самолета возвращают вам.
Единственный аэропорт, в котором этой услуги нет - это Гетвик в Лондоне.

Перевозка коляски осуществляется всеми авиакомпаниями бесплатно.
Если предстоит трансатлантический перелет с грудным ребенком (до 10 месяцев и весом до 10 кг), необходимо сообщить оператору во время заказа авиабилета, не позднее чем за 24 часа до вылета.
Ее вывешивают в строго определенных местах в самолете сразу после взлета и снимают перед посадкой.

Большинство авиакомпаний запускает в самолет пассажиров с детьми раньше других. Выходить лучше одними из последних, тем более, что крупные вещи (коляску и подобное) сдаются на хранение стюардам и получить их назад можно обычно в последнюю очередь.

При наборе высоты и спуске малыша следует поить из бутылочки или кормить грудью. Ребенку постарше следует предложить сок из пакетика. На внутренних перелетах дети до 2-х лет летают бесплатно, а на международные вылеты авиакомпании в среднем просят оплатить 10% от стоимости детского билета.

По такой льготе взрослый родитель может перевести одного ребенка, все остальные дети оформляются по детскому билету с 50% скидкой.

При выезде за рубеж необходимо также проверить наличие отметки вашего ребенка в своем заграничном и российском паспортах, и не оставили ли вы свидетельство о рождении или  персональный заграничный паспорт ребенка дома.

Дети в возрасте до 5 лет должны сопровождаться родителями, от 5 до 12 лет могут сопровождаться сотрудниками авиакомпании, если они вылетают без родителей, от 12 до 16 лет могут путешествовать самостоятельно при условии, что в пункте трансфера не надо менять аэропорт, иначе на борт детей данной группы не возьмут.

Ребенок до 2-х лет имеет право на 90%-ю скидку полного билета (без предоставления отдельного места).

По желанию можно забронировать для него отдельное место, но в этом случае билет оформляется как на ребенка до 12 лет.

Один взрослый пассажир может провезти одного ребенка в возрасте до 2-х лет со скидкой 90%. На второго и последующих малышей до 2-х лет авиабилеты оформляются как на детей до 12 лет.

Грудным детям до 10 месяцев и весом до 10 кг на борту самолета может быть предоставлена колыбель, о чем необходимо сообщить оператору во время заказа авиабилета, не позднее чем за 24 часа до вылета. Ребенок до 12 лет имеет право на 50%-ую скидку стоимости полного билета.

Билет дает право на место и бесплатный провоз багажа в соответствии с правилом обслуживания. Дети до 12 лет могут путешествовать самостоятельно.

Для этого в аэропорту необходимо заполнить специальную заявку на перелет ребенка до 12 лет без сопровождения и декларацию родителей ребенка.

Перелет несопровождаемых детей в возрасте до 8 лет оплачивается по полному тарифу,если в билете ставится отметка (за ребенком требуется уход), его опекает стюардесса, которая должна его передать с рук на руки встречающим. Согласно Закону - О порядке выезда из РФ и въезда в РФ дети до 18 лет, летящие без сопровождения, должны иметь нотариально заверенное согласие на выезд от родителей, опекунов, усыновителей или попечителей.

В поезде Рекомендуется протереть все доступные для ребенка места в купе, а пол застелить плотной тканью. Попросите проводника определить вас в менее заполненное купе, желательно подальше от курительного тамбура.

Хорошо взять с собой любимые вашим ребенком игрушки, книжки, журналы, плеер с кассетами.

В автомобиле
Специальное автомобильное кресло незаменимо при больших переездах для малыша (оно крепится на заднее сиденье). Дети постарше располагаются также на заднем сиденье, захватите с собой маленькие подушки, плед, предусмотрите шторки от солнца.
Захватите с собой средства от укачивания, запаситесь леденцами и бумажными пакетами. Гостиница Необходимо заранее обговорить условия проживания в номере: колыбель или отдельная кроватка для ребенка, наличие кондиционеров, тип пляжа (если едете на море). Во всех отелях есть кровати для детей, причем нескольких видов.
В четырех- и пятизвездочных отелях ванны стерильны, и ребенка можно купать непосредственно в них. Для детей старше года в пятизвездочных и некоторых четырехзвездочных отелях есть дневная и ночная сиделка. Ее услуги стоят 10-15 долл. США в час.
Днем с ребенком могут заниматься в игровой, а ночью придут в номер.

Желаем Вам комфортного отдыха с детьми!!!
Всего самого наилучшего!!!
Лучший отдых - без границ!!!
02.02.2012, 13:18


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония