карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Собираем аптечку в дорогу

Собираем аптечку в дорогу

Лето, отпуск, отдых - это всегда праздник. Вам не хочется, чтобы его омрачили досадные мелочи? Выход есть - планируйте свое путешествие и готовьте дорожную аптечку заранее!

Кто-то, конечно, беспечно махнет рукой, а кто-то запасется пилюлями - от каждой неприятности по лекарству. То и другое - крайности. Вдали от дома, в дороге, как никогда, актуален разумный подход.

Минимум лекарств жизненно необходим!

В удаленных райских уголках зачастую отсутствуют аптечные киоски.
Во многих странах даже банальный аспирин невозможно приобрести без рецепта врача.
Ситуация может сложиться так, что вы не можете найти хорошо известное вам лекарство: оно может отсутствовать в продаже или иметь совсем другое название.
КАК ОПТИМАЛЬНО СОБРАТЬ ДОРОЖНУЮ АПТЕЧКУ?

Аптечку собирают соответственно климату и сезону (чаще всего на базе домашней аптечки).
Людям с хроническими заболеваниями следует запастись лекарственными препаратамим, которые они принимают регулярно, желательно впрок - на случай утери. При семейном отдыхе в аптечку следует включить детские лекарственные средства ( в том числе препарат от укачивания - ДРАМИНА, СИЭЛЬ).
Как правило, путешествия обходятся без болезней, но на всякий случай надо быть готовым к возможным проблемам. А чтобы дорожная аптечка была максимально легкой, тщательно подберите лекарства - по характеру их действия.
В том случае когда, к примеру, головная боль, расстройство желудка или повышение температуры являются симптомами незначительного недомогания, с ними вполне можно справиться своими силами. Главное - не забыть путевую аптечку. В ней должны быть медикаменты которые можно применять без назначения врача, а если какие-то лекарства принимаются постоянно то и они, разумеется тоже.

При вывозе наркосодержащих препаратов необходимо проконсультироваться в российской таможне и в консульстве страны въезда.

Из числа тех, для принятия которых не требуется назначение врача надо взять с собой:
  • Жаропонижающие (амидопирин, парацетамол, аспирин и подобные им)
  • От головной боли (темпалгин, анальгин, цитрамон и подобные им)
  • Антибиотики от простуды (например бисептол или эритромицин и подобные им)
  • От расстройства желудка или чтобы нейтрализовать его последствия (активированный уголь, марганцовку, фестал, имодиум, бактисубтил или подобные им)
  • От аллергии - антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кларетин, фенкарол, диазолин и подобные им).
  • От морской болезни и укачивания в транспорте (например, бонин)

Внимание! Некоторые иэ них вызывают сонливость и замедление реакции.

Защитный крем от солнца и на случай солнечных ожогов. При сильных ожогах хорошо помогают пантенол и бальзам Спасатель.
Не помешают на всякий случай сердечные капли, даже если раньше проблем с сердцем не было. Они могут пригодиться, скажем, в форс-мажорной ситуации, когда вдруг окажется, что обратный рейс вашего чартера не проплачен. Кроме того, в поездке могут понадобиться небольшие ножницы, лейкопластырь, йод или зеленка, бинт, салфетки. При формировании аптечки надо иметь в виду, чтобы в ней не оказались лекарства, которые плохо воспринимаются организмом.

Всегда пользуйтесь качественными презервативами из из латексной резины для педотвращения СПИДа и других инфекций, передающихся половым путем!

14.12.2011, 08:48


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония