карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Советы при поедке в Индонезию

Советы при поедке в Индонезию

Советы при поедке в Индонезию

Общий уровень преступности в стране довольно невысок, но в туристических районах достаточно часты случаи краж из автомобилей и гостиниц, а также карманные кражи.

В последнее время участились выступления исламских фундаменталистов, но это касается, в основном, внутренних и удаленных районов страны.

Не рекомендуется к посещению район Западного Тимора, Ириан-Джая и Асе.

Лучше использовать бутилированную питьевую воду.
Также следует следить за качеством подаваемого льда - зачастую его готовят из не кипяченой водопроводной воды, которую употреблять не рекомендуется.

Пища в ресторанах и кафе обычно тщательно проверяется и обрабатывается.

При покупке продуктов на уличных лотках и рынках следует быть осторожным. Особенно это относится к фруктам (необходимо тщательное промывание их в проточной воде и ошпаривание кипятком) и готовым блюдам с лотков.

Рекомендуется использовать репелленты и москитные сетки.
Также стоит постоянно носить солнцезащитные очки, головные уборы и пользоваться солнцезащитными кремами - солнечная радиация здесь существенно превышает привычную нам в средних широтах.

Многие пляжи обрамлены мощными коралловыми рифами, купаться и передвигаться по которым рекомендуется в резиновых шлепанцах, так как коралловые глыбы имеют достаточно острые края.

Некоторые виды морских обитателей ядовиты, поэтому следует обязательно проконсультироваться у местных жителей - каких представителей ихтиофауны можно трогать, а с кем такое обращение может закончиться плачевно.

Вокруг многих островов достаточно сильные течения и высокие приливные волны, поэтому при купании в незнакомых местах следует соблюдать строгие меры безопасности.

На всех пляжах лежаки и зонтики выдаются бесплатно. Употребление и распространение наркотиков наказывается смертной казнью (для иностранцев возможно смягчение наказания - до 20 лет тюремного заключения).

Индонезийцы радушны и гостеприимны, но обилие местных религиозных и культурных табу заставляет иностранца внимательно следить за своим поведением, иначе можно нанести местному жителю жестокое оскорбление.

Прикосновение к голове (даже если это всего лишь ребенок) считается унижением. Левая рука считается нечистой - передавать ей что-либо, а тем более - касаться ею собеседника, нельзя.

Нельзя показывать на кого-либо пальцем, класть ногу на ногу и тем более - выставлять ногу в чью-либо сторону (нога считается нечистой частью тела), а также кричать и проявлять гнев на людях.

Нельзя носить шорты и юбки в общественных местах, загорать топлесс, в государственных учреждениях и мечетях одежда должна прикрывать колени, а в балийские храмы можно входить только в национальном костюме (для их аренды обычно служит небольшая лавочка перед входом в храм).

Едят только правой рукой и обычно без столовых приборов.

В ресторанах, естественно, используются ложка и вилка, но нож считается символом агрессии, поэтому его никогда нет за традиционным индонезийским столом. До и после еды правую руку омывают в специальной чаше с водой и кусочком лимона.

С 11.02.2006 г в Джакарте введен запрет на курение в общественных местах, в том числе в ресторанах, гостиницах, школах, офисах компаний, аэропортах, общественном транспорте и на улице.

Нарушитель, по решению суда, может оказаться в тюрьме сроком на 6 месяцев или будет вынужден заплатить штраф в размере 50 млн. рупий (около $5,5 тыс.). Чаевые составляют 5-10% от стоимость услуги.

В такси можно округлить плату за проезд до 500 рупий.

В гостиницах и крупных ресторанах чаевые обычно включаются в счет, но швейцары, носильщики и проводники ожидают сотни-другой рупий.

Носильщикам в аэропорту обычно дают 2 000 рупий за небольшой багаж и 5 000 рупий за большие чемоданы.

Электропитание в крупных городах и туристических районах составляет 220 В., 50 Гц. В некоторых отдаленных районах встречаются розетки на 110 В.

Желаем Вам комфортного отдыха в Индонезии!!!!
Лучший отдых -Без границ!!!
08.02.2012, 12:10


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония