карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Связь в Египте

Связь в Египте

Связь в Египте имеется во всех туристических зонах, на побережьях Красного и Средиземного морей и в дельте Нила, покрывая все густонаселенные районы от Александрии до Асуана. Интернет GPRS-роуминга у российских операторов нет. В крупных городах, в том числе, в Каире, Луксоре есть интернет-кафе.
Кроме того, многие отели предоставляют доступ в Сеть своим постояльцам.

Сотовая связь
Мобильная связь в Египте является одной из наиболее развитых на континенте, отставая в этом плане лишь от ЮАР.
Крупнейшие операторы - Vodafone и Mobinil.
По прибытии в Египет, на дисплее сотового телефона возникнет эмблема одного из операторов: EGY-Mobinil, ECMS Mobinil, 602-01, Vodafone.
В случае, если это не произошло, следует воспользоваться ручным поиском.

Набор номеров, как правило, осуществляется напрямую:
Внутри Египта: код города - номер абонента для стационарных телефонов, а номер сотового абонента - напрямую без кода города и страны.
За границу: 00 - код страны - код города - номер абонента.

Как и в большинстве других стран, существует возможность пользования картами предоплаты, что подразумевает покупку сим-карты одного из операторов. В этом случае предлагается ряд тарифов, зависящих от времени звонков, продолжительности звонков и так далее. В среднем, стоимость исходящей минуты соответствует $0,12-0,18.
Удешевленный тариф действует с 20.00 до 08.00 утра. Входящие звонки бесплатны. Стоимость звонков за границу - $0,90-1,30, в зависимости от страны.

Роуминг доступен для всех основных российских операторов. Стоимость минуты исходящего звонка в Россию в пределах $1,5-2 в минуту. Телефонная связь
Международный код страны - 20.
Для звонка в Египет необходимо набрать - 8 - 10 - 20 - код города - номер вызываемого абонента.

Коды некоторых городов Египта: Александрия 3, Каир 2, Луксор 95, Порт-Саид 66, Хургада 65.

В Египте повсеместно введены семизначные городские телефонные номера. Это означает, что перед шестизначными телефонными номерами старого типа теперь нужно набирать цифру.

Например, для номеров Синая с кодом 069 нужно набирать тройку после кода 069 при звонке с мобильного телефона или просто начинать с тройки (без кода) при звонке с городского. Номера мобильных телефонов также семизначные. Тарифы на телефонные разговоры Местные телефонные разговоры можно вести из телефонов-автоматов, которых много в крупных городах, из отелей (достаточно дорого) или из почтовых отделений.

За границу дешевле всего (около 10 фунтов за минуту) звонить с почты или с уличных автоматов (кабинка оранжевого цвета), работающих по карточкам номиналом в 10, 20 и 30 фунтов, которые можно приобрести также на почте.
После 21.30 действует льготный тариф (на 25% дешевле). Плата за 3-минутный разговор (минимальный) в частных телефонных бюро и с гостиничных телефонов составляет 25-36 египетских фунтов, причем иногда она взимается и в случае, если вызываемый абонент не снял трубку после пятого звонка.

Переговорные пункты
В Каире круглосуточно работают 4 телефонных переговорных пункта, расположенных на улицах Адли (в 100 м от турбюро), Мохаммед Альфи-Бей, 26 (выходит на площадь Эзбекья), Рамсеса и Тахрир.
Для звонка внутри города лучше не рассчитывать на общественные телефоны-автоматы, так как достаточно трудно понять способ их работы, к тому же обычно почти невозможно найти разменную монету. Поэтому проще обратиться в киоски и небольшие бакалейные лавки, так как там обычно установлены телефонные аппараты, которыми может воспользоваться любой. Один звонок стоит от 0,25 до 0,5 фунта в зависимости от места.

Желаем Вам приятного и комфортного отдыха в Египте, оставайтесь всегда на связи для любимых и близких!!!
Лучший отдых - без границ!!!

16.12.2011, 17:59


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония