карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Связь в Турции

Связь в Турции

Связь в Турции

Интернет широко развит в Турции.

Он существует в большинстве отелей высшего и среднего уровня, а интернет кафе имеются на улицах крупных городов и туристических центров.

Стоимость часа составляет $1-1,5. Сотовая связь хорошо развита в Турции, и покрытие имеется практически во всех, даже самых удаленных районах страны.

Крупнейший оператор связи – транснациональный Vodafone, не так давно поглотивший турецкого оператора TelSim. Другие компании: Avea и TurkCell.

Существует большое число разнообразных тарифов, предлагаемых упомянутыми сотовыми операторами, и подразумевается, что приобретается СИМ-карта одного из операторов и ставится в свой аппарат.

Как правило, для туриста удобнее воспользоваться картами пополнения баланса, действующими по схожей схеме, как и пополнение баланса картами российских операторов.

При этом различие состоит в том, что звонки не исчисляются в какой-либо валюте.Турецкие операторы используют систему так называемых кредитов, а окончательная стоимость разговора будет зависеть от того, какой картой был пополнен баланс.

Исходная стоимость минуты разговора внутри Турции 5 кредитов. Чем дороже карта, тем ниже стоимость отдельно взятого кредита. Например, купив карту на 100 кредитов, можно говорить в пределах 20 минут, но, купив карту на 200 кредитов, можно говорить 50 минут и так далее.

Выгоднее положить крупную сумму денег сразу, чем пополнять баланс небольшими платежами. Все входящие звонки и SMS-сообщения бесплатны, вне зависимости от оператора. Возможность отсылки международных SMS-сообщений при пользовании обычной СИМ-картой с предоплатой, как правило, отсутствует.

Роуминг доступен для пользователей всех крупнейших российских операторов связи: Мегафон, МТС, Билайн, Скайлинк.

Стоимость звонков может сильно различаться в зависимости от тарифного плана и оператора.

Как правило, стоимость исходящей минуты разговора до 50 рублей, входящей - 20-30 рублей, исходящее SMS-сообщение обойдется в 7-10 рублей. Точные тарифы зависят от оператора.

С 12 июля 2005 года ввозимые в Турцию сотовые телефоны, которые предполагается использовать посредством СИМ-карты турецких операторов, должны быть зарегистрированы при въезде в страну в таможенной службе.

Далее следует внести таможенный залог и зарегистрировать номер IMEI своего аппарата.
А фактуру и копию паспорта телефона, привезенного в подарок, необходимо представить соответствующему оператору GSM.

Данные правила не касаются туристов, приезжающих в Турцию со своей СИМ-картой и предполагающих пользоваться услугами обычного роуминга.

Телефонная связь
Код Турции - 90. Чтобы позвонить в Турцию, наберите 8 - 10 - 90 - код города, в Россию из Турции - 0 - 00 - гудок - 70 - код города - номер.
Можно позвонить как из отеля, так и из уличного телефонного автомата (несколько дешевле), которые расположены около почтовых отделений. Для звонков используются жетоны (для международных звонков используют большие жетоны, для междугородных - средние, для внутригородских - маленькие), которые продаются на почте.

По телефонным картам также можно звонить из некоторых автоматов. Карты продаются повсеместно, но в частных заведениях они стоят примерно на доллар дороже, чем на почте (PTT).

Желаем Вам всегда оставаться на связи!!!!
Лучший отдых -без границ!!!
06.02.2012, 13:44


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония