карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Основные правила получения визы в Испанию

Основные правила получения визы в Испанию

Основные правила получения визы в Испанию

Оформление визы через турфирму

Необходимые документы:
загранпаспорт, который должен быть действителен 120 дней со дня вылета;

цветную фотографии формата 35x45 мм на светлом однотонном фоне, сделанную недавно и имеющую максимальное сходство с заявителем;

ксерокопии всех страниц внутреннего и заграничного паспортов;

справка с места работы (в ней необходимо указать должность, стаж работы в компании, доход не менее 15 000 рублей и то, что поездка совпадает с очередным оплачиваемым отпуском).

ксерокопии всех страниц второго или старого загранпаспорта, где есть отметки, печати или визы любых стран;

работающим в ИП/ПБОЮЛ кроме справки с работы нужно приложить копию свидетельства о постановке на налоговый учет подтверждение финансовой состоятельности на время поездки (из расчета минимум 57 евро в сутки на человека): дорожные чеки, выписку с банковского счета или справку о покупке валюты.

С 5 апреля 2010 года вступил в силу новый Визовый кодекс, который является правовой основой для всех стран Шенгенского соглашения при выдаче виз для краткосрочного пребывания.

Для учащихся - справка из учебного заведения, копия студбилета.
Пенсионерам - копию пенсионного удостоверения.
А также им всем и неработающим - заявление о спонсорстве, справку с работы спонсора, копию его внутреннего паспорта и документа, подтверждающего степень родства.

Спонсорское поручение может быть написано от руки на отдельном листе: Я, ФИО, спонсирую поездку указать родственное или иное отношение к туристу и ФИО туриста в Страны Шенгенского соглашения, в том числе Испанию с по с числом и подписью спонсора.

Лицам до 18 лет понадобится предоставить:
копию свидетельства о рождении, две фотографии, нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка.

Если несовершеннолетний ребёнок едет без родителей, в сопровождении третьего лица, необходимо предоставить копии всех страниц российского паспорта родителя/родителей, нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка и ее копию.

В доверенности должны быть указаны следующие данные: адрес по прописке и паспортные данные остающегося родителя/родителей, ФИО сопровождающего лица, его паспортные данные и адрес по прописке, цель поездки — туризм, место пребывания — Испания, название и адрес отеля, точные сроки поездки. Важно: доверенность должна быть полностью заполнена на русском языке (даже название отеля!). В случае отсутствия родителей (родителя) предоставляется ксерокопии свидетельства о смерти и книжки матери-одиночки.

Если ребенок путешествует самостоятельно либо в сопровождении третьих лиц, доверенность дополнительно заверяется апостилем.

Дети, вписанные в загранпаспорт родителя, также вписываются в его визу.

В этом случае рядом с фамилией родителя ставится обозначение + 1Х (цифра указывает на количество детей, вписанных в паспорт и совершающих поездку в сроки действия данной визы).

Оригиналы других документов, кроме самих загранпаспортов, не возвращаются.

Фамилия в загранпаспорте туриста должна строго соответствовать фамилии в общегражданском паспорте.

Свидетельства о браке и другие документы о смене фамилии в данном случае силы не имеют.

Срок оформления визы - 4-5 рабочих дней, в Санкт-Петербурге - 6 рабочих дней.

В высокий сезон срок рассмотрения визовых заявлений может увеличиться до 10 дней.

Оформление визы самостоятельно
В случае подачи документов на визу в посольство самостоятельно, к перечисленным выше документам необходимо также приложить: визовую анкету, заполненную на английском либо испанском языке и лично подписанную заявителем; оригинал и копию полиса медицинского страхования, действующего на всей территории Шенгенской зоны и на весь срок пребывания.

Страховое покрытие должно быть не менее 30 тысяч евро;

заявление c личной подписью заявителя, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой;

лицам, не имевшим ранее в паспорте шенгенских виз, желательно также предоставить дополнительные документы о финансовом благосостоянии: копию свидетельства о владении недвижимостью, автомобилем и т. п.;

копию авиабилета в обе стороны либо подтверждение брони авиабилетов;

подтверждение проживания в Испании: бронь гостиницы: оригинал или факс с печатью и подписью ответственного лица либо распечатку из интернета с указанием номера брони и факта оплаты заказа, договор аренды виллы/дома или квартиры;

В случае частного визита - нотариально оформленное приглашение от частного лица (оригинал), в котором содержатся личные данные приглашающего и приглашаемого, конкретные сроки и цели поездки, адрес в Испании.

Также необходимо предоставить оригиналы либо копии документов, подтверждающих родство, справку о прописке приглашающего и копию его паспорта либо вида на жительство.

Если едут родственники, то предоставляются документы (и их копии), подтверждающие степень родства.

Прием документов в визовых центрах в Москве и в Санкт-Петербурге осуществляется без предварительной записи ежедневно по будням с 9:00 до 16:00, выдача готовых виз - с 12:00 до 16:00.

Справки по телефону: (495) 784-71-51.
Звонок платный: 70 рублей за минуту, минимальная сумма за один звонок составляет 140 рублей (включая НДС).
Выдача готовых виз осуществляется также в визовом центре.
Личное присутствие необходимо при подаче документов.

В случае если паспорт будет забирать доверенное лицо, ему необходима нотариально заверенная доверенность от владельца паспорта.

Визы для граждан стран СНГ Документы для граждан Украины аналогичны российским, единственное отличие - нужно 4 фото.

Подданные Казахстана для получения визы должны предоставить те же документы что и граждане РФ, плюс приглашение - бронь из отеля, бронь авиабилетов в оба конца, а также 4 цветные фотографии 3,5х4,5 см.

Срок оформления визы - 7-10 дней, консульский сбор ~71 USD.

У граждан Белоруссии документы на открытие виз принимаются в испанском консульстве в Москве и во французском консульстве в Минске.

Необходимые документы - те же, что и для российских граждан, плюс в паспорте должен стоять штамп паспортно-визовой службы Республики Белоруссия о разрешении выезда во все страны мира.

Консульский сбор
Консульский сбор составляет 1573 рубля (эквивалент 35 евро), оплачивается в рублях непосредственно в визовом центре при подаче документов.

За услуги визового центра дополнительно взимается плата в размере 1350 RUR. С детей, вписанных в паспорт родителей, визовый сбор не взимается.

Зато взимается плата за услуги визового центра в размере 1350 RUR за каждого.

Также не взимается визовый сбор с близких родственников граждан РФ, проживающих в Испании на законных основаниях (при этом берется плата за услуги визового центра в размере тех же 1350 рублей).

Посольства и консульства Испании в РФ
Посольство Испании в Москве адрес: 121069, г. Москва, ул. Б.Никитская 50/8 телефон/факс: (495) 202-26-57, 202-21-80, 202-21-61, 916-54-00, 291-91-71 embespru@mail.mae.es

Консульский отдел в Москве адрес: г. Москва, Хлебный пер. 28 телефон/факс: (495) 975-59-00, 975-59-02 icemb.moscow@utn.stjr.is

Генконсульство Испании в Москве адрес: 115054, г. Москва,
Стремянный переулок 31/1 телефон/факс: (495) 958-24-07, 958-24-19, 958-23-89, 234-22-86 consespmos@mail.mae.es

Генконсульство Испании в Санкт-Петербурге адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская 9 телефон/факс: (812) 336-57-77, 327-36-34 embespru@mail.mae.es

Визовый центр в Москве адрес: Москва, ул. Дубининская 35 телефон/факс: (495) 380-25-18 info@spainvac-ru.com

Визовый центр в Санкт-Петербурге адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 54

Греческий Визовый центр в Новосибирске адрес: г. Новосибирск, ул. Сибирская, 57 телефон/факс: (495) 784-7151 (с понедельника по пятницу, 9:00-18:00), звонок платный, минимальный счет - 140 RUR за 2 минуты.

Желаем вам комфортного отдыха!!!
Лучший отдых - без границ!!!
30.01.2012, 12:37


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония