карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Загранпаспорт без хлопот!

Загранпаспорт без хлопот!

Лето - сезон отпусков, путешествий!
Начинать задумываться о дументах для выезда за границу стоит  зимой!

Оформление загранпаспортов нового поколения.

Такой паспорт содержит пластиковую страницу, в которую имплантирована бесконтактная микросхема с антенной.
В эту микросхему записываются персональные данные человека, содержащиеся на первой странице паспорта: цифровая фотография, фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол, номер паспорта, дата выдачи и дата окончания срока действия паспорта.

Данная технология позволяет существенно сократить владельцу биометрического паспорта время прохождения пограничных и таможенных процедур, так как на границах большинства стран установлено оборудование, позволяющее считывать информацию с микрочипа.

Срок действия заграничного документа нового поколения продлили до 10 лет.

Обращаем ваше внимание, что детей нельзя вписать в биометрический загранпаспорт. Каждому ребенку независимо от возраста потребуется оформление индивидуального паспорта нового образца.

Если вам нужен загранпаспорт нового образца, обратитесь в отделы УФМС России в Ленинском, Октябрьском, Советском районах. В НСО прием осуществляют подразделения миграционной службы в Оби, Искитиме, Карасуке и Куйбышеве. Желающие сдать документы на оформление заграничного паспорта старого образца обращаются в многофункциональный центр обслуживания населения (пл. Труда, 1).

Госпошлина за оформление загранпаспорта нового поколения составляет 2500 рублей и 1200 рублей для детей, не достигших возраста 14 лет. Фотографии не требуются, так как при сдаче документов производится фотографирование заявителя.

Госпошлина за оформление загранпаспорта старого образца составляет 1000 рублей и 300 рублей для детей, не достигших возраста 14 лет. Срок оформления у загранпаспортов обоих видов одинаков — месяц с даты подачи всех документов по месту постоянной регистрации.

В электронном виде услуги оказываются с помощью личного кабинета на портале госуслуг.

Для создания личного кабинета на портале госуслуг www.gosuslugi.ru используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана.

Далее необходимо пройти регистрацию. Если вы гражданин Российской Федерации, необходим номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ. (Если вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства). Спустя две недели после процедуры регистрации на ваш адрес заказным письмом придет код активации.

Если вы иностранный гражданин, то для регистрации личного кабинета необходим номер миграционной карты. После процедуры регистрации код активации приходит по электронной почте.

После прохождения активации доступ в ваш личный кабинет на портале госуслуг откроется после ввода СНИЛС и пароля для граждан Российской Федерации и после ввода номера миграционной карты для иностранных граждан.

Если аутентификация на портале госуслуг успешно пройдена, то портал вместо ссылки -Войти в личный кабинет-в верхнем правом углу покажет ваши фамилию и имя с дополнительной ссылкой -Выйти. В личном кабинете вам предоставляется несколько основных разделов.

Когда вы получаете заграничный паспорт с электронным носителем информации, то прийти придется дважды — для фотографирования в специальной кабине и представления оригиналов документов, а затем для получения загранпаспорта.

Срок оформления загранпаспорта для лиц с постоянной регистрацией на территории Новосибирской области — 30 дней и 4 месяца для тех, у кого в Новосибирской области временная регистрация.

Желаем Вам отличного отдыха!!!!
Лучший отдых - без границ!!!
30.01.2012, 09:21


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония