карта сайта авторизация контакты
BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей BG VILLA: Туры, и отдых за границей+7 383 228 0077
г. Новосибирск, ул.Линейная 28, оф.309а

Путевки, путешествие, туры с вылетом из Новосибирска, подбор тура в:
Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония

Недавние статьи



Начало / Статьи и отзывы / Отдых в апреле

Отдых в апреле

Отдых в апреле
Апрель - межсезонный месяц, когда горнолыжный отдых уже не так актуален, а пляжные курорты пока работают не в полном режиме.
Отсюда - относительно невысокая стоимость отдыха, а также отсутствие толп туристов на популярных направлениях.
В конце апреля, в связи с началом майских праздников, ажиотаж, а вместе с ним и цены, растут, поэтому в поездку в конце месяца следует бронировать заранее.

Отдых в апреле на пляжных курортах подарит комфортную температуру воздуха и воды, а также даст возможность во всеоружии подготовиться к летнему сезону и солнечным дням.

Пляжный отдых
В Тунисе в апреле комфортная и нежаркая погода позволит насладиться приятными весенними днями.
Стоит помнить, что в апреле вода еще достаточно прохладная, но прогревается до комфортной температуры к концу месяца.
Гостей Туниса в апреле ждут приятное море, чистейший воздух, интересные развлекательные программы и высокое качество обслуживания.

Курорты Туниса - замечательное место для отдыха с ребенком, один из немногих доступных вариантов побывать на море в апреле. Для детей здесь открыты аквапарки и развлекательные центры.

Также стоит обратить внимание на великолепные spa-курорты и центры талассотерапии.

Подходящая для пляжного отдыха погода характерна и для Марокко.

Прежде всего, теплые и комфортные температуры наблюдаются на курорте Агадир, расположенном на Атлантическом побережье, где километры золотистых пляжей особенно привлекательно выглядят после долгих месяцев зимы.
Температура воздуха в апреле колеблется от +25С до +28С; температура воды в среднем составляет +19С.

Важно учитывать, что дл я купания в океане апрель - достаточно прохладный месяц.
В Марокко традиционные для мусульманских стран ограничения сведены к минимуму, тем не менее, европейский уровень сервиса не умаляет национального колорита этой интереснейшей страны.
Белоснежный Агадир располагает возможностями не только для пляжного отдыха, но и для прогулок в историческом центре города, к чему располагает нежаркая погода и отсутствие толп туристов. К услугам туристов всевозможные развлечения от казино и ресторанов до сафари на джипах по пустыне.

К апрелю достаточно прогревается море в Китае.
Для пляжного отдыха особенно хорош остров Хайнань, один из лучших курортов Восточной Азии. Температура воздуха и воды колеблется около +25С; не исключены кратковременные теплые дожди, а также высокая влажность.

Самые лучшие отели острова Хайнань сосредоточены вокруг южного города Санья.
Здесь также можно поправить здоровье в центрах китайской медицины.

Дополнительный плюс заключается в великолепной и удивительно чистой природе острова, изобилующего термальными источниками и природными парками.
На Хайнань можно заниматься рафтингом, дайвингом и рыбалкой.

Туристам предлагаются сафари по острову, а также экскурсии на остров обезьян, в ущелье бабочек и в музей жемчуга.

А тем, кто в начале апреля окажется в Шанхае, рекомендуем посетить ежегодный Фестиваль чая, где можно попробовать самые лучшие сорта и принять участие в традиционных чайных церемониях.

Хорошие пляжи и теплое море можно найти в апреле на удивительных Канарских островах.
Самый популярный курорт - остров Тенерифе, который горы делят на засушливую южную и влажную северную части.

Пляжи на Тенерифе бывают как с белым песком, так и с черным, вулканическим. Остров хорош тем, что шикарный пляжный отдых можно дополнить посещением уникальных тропических лесах и полазить по вулканическим горам.
Взобраться по застывшей лаве можно к самой вершине вулкана, но важно помнить, что для этого необходимо заранее получить разрешение у местных властей.

В апреле можно посетить Иорданию, где восточный колорит представлен настолько ярко и разнообразно, что путешествие в эту страну станет поистине незабываемыми. На северо-западе Иордании в апреле заканчиваются ливневые дожди - и устанавливается приятная погода.
На юге страны, в районе Акабского залива, благодаря особому микроклимату погодные условия отличаются, поэтому этот регион доступен для посещения круглый год.

Жемчужина Иордании - Мертвое море, утонуть в котором невозможно; его вода и грязи считаются лечебными.

В богатом списке достопримечательностей выделяется скальный город Петра: дома, улицы и религиозные постройки в греко-римском стиле выпилены в песчаной скале удивительного красно-оранжевого цвета.

Кроме того, в Иордании можно посетить город колон Джейраш, увидеть огромное количество библейских мест, побывать с бедуинами в красивейшей пустыне Вади Рам и отдохнуть на Красном море.

В Израиле в апреле стартует туристический сезон; температура воздуха в среднем составляет +25С днем, ночью столбик термометра опускается на несколько градусов ниже дневной температуры.

В апреле выпадает довольно мало осадков - и потому погода располагает к отдыху на Мертвом море, а также познавательным поездкам по стране. Верующим будет особенно интересно побывать в Страстную неделю в Иерусалиме.
В эти дни в городе собираются христианские паломники, чтобы присутствовать на литургиях и службах на Святой земле.

В Таиланде в апреле держится приятная погода, однако повышенная температура воздуха вкупе с высокой влажностью, а также начинающиеся ливневые дожди могут несколько испортить отдых. На острове Пхукет сохраняется комфортная температура воздуха, и море пока не штормит.

Стоимость отдыха в Таиланде в апреле немного снижается - и есть прекрасная возможность отдохнуть на экзотических курортах с небольшой скидкой.

Середина весны - прекрасное время для посещения Египта.
По-настоящему комфортная температура устанавливается ближе к концу апреля, тогда как в начале месяца возможны сильные ветра.
Температура воздуха в этот период составляет около +30С; вода прогревается до +24С.

В апреле в Турции сохраняется неустойчивая погода; возможны дожди и пасмурные дни.
Кроме того, море в этот период достаточно прохладное - и температура воды не превышает +18С.
Однако нежаркая погода прекрасно подходит для путешествий по стране - и поездку можно совместить с посещением Стамбула и расположенные в Мраморном море колоритных Принцевых островов.

На черноморском побережье Болгарии температура воздуха в апреле колеблется от +10С до +15С, вода прогревается максимум до +17С, поэтому для пляжного отдыха следует выбрать летние месяцы, когда установится теплая и солнечная погода.

В разгар весны стоит обратить внимание на экскурсионные поездки по стране - нежаркая погода позволит осмотреть достопримечательности при комфортных условиях.

Отдых в Европе
На европейских курортах, расположенных на средиземном море, в апреле достаточно прохладное море - а значит, пляжный отдых лучше заменить экскурсионной программой.

Благо нежаркая погода позволяет осматривать достопримечательности и прогуливаться по городам Испании и Португалии под теплым весенним солнцем.

В апреле можно отправиться в автобусный тур по Европе, которые набирают популярность в это время года.

Путешествие по Италии, Чехии или Франции, а также маршруты по нескольким европейским странам подарят положительные эмоции и прекрасные воспоминания.
В большинстве стран Европы в апреле погода солнечная и безветренная - и благоприятствует познавательному и экскурсионному отдыху.

Поездки в страны Балтии - Эстонию, Латвию и Литву - на выходные также пользуются популярностью, однако стоит учитывать, что погода в этот период достаточно неустойчива.

В целом в регионе в апреле достаточно прохладно - и поэтому отправляясь в путешествие, стоит взять с собой теплую непромокаемую обувь и одежду.

Апрель особенно хорош в Голландии, где в это время года распускаются цветы. Любители флоры непременно должны побывать в парке Койкенхоф, расположенном неподалеку от Амстердама.

В апреле в парке распускаются около 6 миллионов цветов, среди которых гиацинты, лилии, азалии и даже сакура. А по всей стране проходят многочисленные фестивали в честь первых тюльпанов.

Яркие цветочные пейзажи привлекает ежегодно тысячи туристов, поэтому поездку в Койкенхоф следует, по возможности, бронировать заранее.

Экзотика Весна - лучшее время для посещения ЮАР, где в апреле заканчивается сезон дождей.
Теплая, безоблачная и безветренная погода прекрасно хорошо подходит для прогулок по парку-заповеднику Крюгер, где в естественной среде можно увидеть уникальные растения и животных.

На огромной территории парка проживают антилопы, носороги, львы, слоны, леопарды, гепарды, зебры и буйволы. А на побережье, в 180 км от Кейптауна, бесстрашные туристы могут оценить дайвинг среди белых акул, достигающих шести метров в длину. Для более спокойного времяпрепровождения подойдет экскурсия в планетарий в Йоханнесбурге, один из самых крупных в южном полушарии. В середине весны - 13 апреля - отмечают Новый год в Непале.

Празднование начинается не в полночь, а ровно в полдень. Новогодние ритуалы проходят по всей стране - и без сомнения будут интересны всем гостям страны.

Также апрель прекрасно подходит для путешествий по стране и осмотра святынь Тибета, а также прогулок по Катманду.

При желании подготовленные и опытные туристы могут покорить Эверест, что станет одним из самых незабываемых впечатлений в жизни.
Разгар весны - прекрасное время для поездки на Филиппины, где с марта по май продолжается сухой сезон. Однако важно помнить о том, что температура воздуха в этот период может подниматься до +35С. Влажность воздуха на Филиппинах достаточно низкая в течение всего года.

Горные лыжи
В апреле на большинстве курортов закончен или близится к завершению. Поклонники горнолыжного спорта и сноубордов могут отдохнуть на ледниках Европы, где в середине весны сохраняются комфортные для зимнего отдыха температуры. Так, на курортах Франции, Швейцарии, Австрии и Швеции в апреле сохраняются прекрасные условия для катания.

Россия
В апреле теплая весенняя погода позволяет отправиться в путешествие по России. В это время погода пользуются популярностью поездки на выходные в Санкт-Петербург, а также туры по Золотому Кольцу. Поездка в Карелию, на Кижи и Соловки - прекрасная возможность насладиться красотами русского севера, а также побывать на рыбалке.

На юге России, на черноморском побережье, в апреле уже по-настоящему тепло и солнечно - и отправившись в Краснодарский край можно прекрасно подготовиться к летнему сезону. Разгар весны отлично подходить для поездки на курорты Кавказских Минеральных вод с целью поправить здоровье.

В этот период нет удушающей жары и большого скопления туристов - а значит, можно провести отпуск, наслаждаясь приятной погодой и нежарким солнцем.
13.02.2012, 11:26


Комментарии пользователей



Последний комментарий

Андорра Багамские Острова Бельгия Болгария Великобритания Венгрия Вьетнам Гватемала Голландия Греция Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Исландия Испания Италия Кавказские Минеральные Воды Камбоджа Канарские Острова Кипр Китай Куба Малайзия Мальдивы Мальта Непал ОАЭ Россия Сейшельские Острова Сингапур США Таиланд Тайвань Тунис Филиппины Франция Французская Полинезия Хорватия Чехия ЮАР Ямайка Япония